Исполняющий обязанности председателя Тенькинского районного Собрания представителей оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района проведена проверка соблюдения в Тенькинском районом Собрании представителей требований законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в апреле в районное Собрание представителей поступило обращение Качерова А.Н. о принесении депутатами представительного органа ему письменных извинений за допущенные оскорбительные действия, связанные с незаконным отзывом с должности председателя Собрания представителей , а также об опубликовании в газете «Тенька» опровержения ранее опубликованной информации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Вопреки требованиям законодательства обращение заявителя не было должным образом рассмотрено исполняющим обязанности председателя Собрания представителей. Письменный ответ не содержал сведений по существу поставленных в обращении вопросов.

По факту допущенных нарушений прокуратура района возбудила в отношении и.о. председателя Собрания представителей производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом органа местного самоуправления).

По результатам его рассмотрения мировым судьей он привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.



Новости по теме






Колымские колонки