Прокуратура города Магадана потребовала от управляющей компании ООО «Жилсервис» устранить нарушения жилищного законодательства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана провела проверку по обращению жителя областного центра, который жаловался на неправомерные действия управляющей компании ООО «Жилсервис».

Как было установлено, собственники жилых помещений многоквартирного дома, в котором проживает заявитель, выбрали новую управляющую организацию. Однако прежняя управляющая компания, ООО «Жилсервис», не перечислила ей денежные средства, собранные с владельцев помещений на капитальный ремонт дома. В результате были нарушены права граждан на своевременное проведение капитального ремонта вновь избранной управляющей компанией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проверка также показала, что в нарушение Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731, ООО «Жилсервис» не предоставило заявителю информацию о перечне и объеме выполненных работ, чем нарушило его право на получение необходимой и достоверной информации.

По результатам проверки прокуратура города внесла генеральному директору ООО «Жилсервис» представление, в котором потребовала устранить нарушения жилищного законодательства.

Исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города Магадана.








Колымские колонки