В области за сутки зарегистрированы 134 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось одно.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 47 человек.

Ночью 14 октября в Магадане возле дома 6-А по ул. Билибина произошло возгорание припаркованного автомобиля «Nissan Avenir». Нарядом отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении поджога задержан 28-летний житель города.

13 октября в ОВД по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 5 по 12 октября на ручье Красивый в 35 км от районного центра свободным доступом похищен промприбор, принадлежащий обществу с ограниченной ответственностью. Принятыми мерами розыска установлено, что хищение совершил 30-летний гражданин.

Из ранее совершённых преступлений:

Сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Магадану установлено, что:

• 23 февраля в городском парке сотовый телефон у жителя областного центра похитил 15-летний подросток;

• 29 мая продукты питания и деньги в сумме 1800 рублей из помещения склада базы ОРПС похитили двое жителей областного центра. Они же путём взлома решётки пытались совершить кражу из магазина «Рыболов» в апреле текущего года, а так же похитили тепловую пушку и электроинструмент из строящегося здания по Марчеканскому шоссе в августе;

• 2 августа в подъезде дома 81 по ул. Пролетарской телесные повреждения гражданину причинил магаданец 1978 г.р.;

• 1 октября из магазина «Северное сияние» женскую блузку похитила 24-летняя девушка;

• 9 октября системный блок, DVD-плеер и принтер из квартиры дома 29-А по ул. Клубной путём выдавливания окна похитил 20-летний молодой человек.

Милиционерами ОВД по Ольскому району установлен 15-летний житель п. Армань, который 5 октября совершил кражу сотового телефона из квартиры дома 1-А по ул. Советской.

Милиция просит помочь:

12 октября из п. Ола выехал ИВЧЕНКО Э.Ю. 1970 г.р. и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшем, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками милиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки