Заморозка продуктов


Заморозка – это эффективный способ сохранения продуктов свежими в течение длительного времени.

Еще в древности люди пытались сохранить свои продукты с помощью льда в зимнее время года. Зимний лед долгое время сохранялся в подвалах и погребах вплоть до самого лета. Но не было гарантии, что продукты не испортятся, ведь температура не была постоянной и не поддерживалась на необходимом уровне в течение всего времени хранения.

Благодаря функциям бытовой техники, используемой в наши дни, продукты замораживаются очень быстро, а самое главное, в них долгое время сохраняются все витамины и полезные питательные вещества, что уже говорит о многих достоинствах. Камеры современных холодильников поддерживают постоянную температуру на нужной отметке.

Старый способ сохранения ягод, фруктов и овощей путем консервации уже давно отошел на второй план, и уступил свое место заморозке. Длительное нагревание и кипячение, используемые во время консервирования, разрушают витамины и меняют вкус самого продукта в худшую сторону. В связи с этим становится популярным приобретение холодильников с большими морозильными камерами на несколько отделений. Они позволяют заморозить летом большое количество фруктов, ягод и овощей, особенно выращенных самостоятельно.

Но для тех, кто не имеет возможности купить такой мощный агрегат, существуют отделы в супермаркетах, которые торгуют замороженной продукцией. Грамотный специалист проконсультирует вас относительно сроков годности, периода сбора урожая и времени его заморозки.








Колымские колонки