Межгород от МТС набирает популярность в бизнес-сегменте на Дальнем Востоке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте популярности в бизнес-сегменте услуги междугородней и международной (МГ/МН) связи от МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Число предприятий и организаций, решивших с помощью МТС минимизировать расходы на МГ/МН связь, в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири во втором квартале 2013 года в сравнении с первым кварталом увеличилось более чем в два раза. При этом все новые пользователи услуги выбрали МТС в качестве основного МГ/МН-оператора для звонков со стационарных телефонов (pre-select), что позволяет совершать междугородние и международные вызовы в привычном режиме без набора кода оператора, сообщает пресс-служба компании.

Наиболее активно услугами междугородной и международной связи от МТС пользуются корпоративные клиенты в Амурской области, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, а также в Сахалинской области и Забайкальском крае. В среднем, каждый клиент подключает до 7 абонентских линий, при этом имеет возможность выбрать приоритетные направления вызовов, на которые действуют льготные тарифы. В Топ-5 популярных зон льготной тарификации входят Китай, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Хабаровск, кроме того в рамках услуги предоставляется сниженная стоимость звонков на номера МТС России.

«Наши клиенты видят в МТС не просто оператора сотовой связи, а интегрированного телеком-оператора, который является единым «окном» в мир коммуникаций. Основной тренд рынка — повышенный спрос корпоративных клиентов на комплексные решения от одного провайдера. Бизнесу выгоднее получать продукт у одного оператора, получая обслуживание у единого персонального менеджера. Кроме того, за счет экономии на междугородней и международной связи клиенты МТС получают возможность внедрять телеком-инновации, повышая эффективность бизнеса, не увеличивая при этом расходов на связь», — отметила директор МТС на Дальнем Востоке по работе с бизнес-рынком Екатерина Галаган.

В настоящее время МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири располагает точками доступа в Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутии), Республике Бурятия, Иркутской области, а также Забайкальском крае.

Междугородняя и международная связь МТС на рынке услуг для бизнеса

Сеть МГ/МН связи МТС построена на базе цифровой мультисервисной сети (NGN - next generation network), а также цифровых технологий передачи голоса. Обладая широкой сетью собственных волоконно-оптических линий связи, МТС обеспечивает полное резервирование каналов, повышая надежность работы сети. Использование адаптивных алгоритмов кодирования речи (AMR — adaptive multi rate) позволяет оборудованию гибко переключаться между различными режимами работы, в зависимости от условий радиопокрытия или загрузки сети, обеспечивая высокую помехоустойчивость, надежность работы сети и высокое качество передачи голоса.








Колымские колонки