В СВГУ устанавливают современные системы отопления и освещения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Студенты Северо-Восточного государственного университета встретят новый учебный год в новых, отремонтированных, аудиториях. За каникулы надо успеть заменить систему отопления в одном из корпусов, и провести текущий ремонт.

В рамках государственной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в университете реконструируют систему отопления, старые трубы заменяют на новые, полипропиленовые, устанавливают теплоотражающие экраны, и новые радиаторы. За счет ремонта системы теплоснабжения, в новом учебном году в аудиториях университета станет значительно теплей, сообщает пресс-служба университета.

Также для экономии энергии и улучшения качества освещения на этажах и в аудиториях СВГУ принято решение заменить обычные светильники на светодиодные.

Работа идет сразу в 4х корпусах университета: ремонтируют аудитории, кафедры и коридоры с лестницами.

Кроме того, продолжается реализация программы "Доступная среда", которая позволит повысить уровень и качество жизни, уровень конкурентоспособности людей с ограниченными возможностями на рынке труда, эффективность их реабилитации за счет повышения доступности объектов социальной и образовательной инфраструктуры.
В двух корпусах и библиотеке СВГУ оборудованы пандусы для инвалидных колясок.
Как рассказал проректор СВГУ Левон Дадашян, который вошел в конце 2012 года в министерскую комиссию по реализации программы: "В рамках программы «Доступная среда» Северо-Восточный государственный университет будет оснащаться реабилитационным и технологическим оборудованием для обучения инвалидов".








Колымские колонки