В Магадане началась подготовка к научно-практической конференции, посвященной инновационной деятельности территории.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организаторы мероприятия, которое пройдет в ноябре, планируют провести анализ инновационной деятельности во всех отраслях экономики региона. В конференции примут участие студенты, представители предприятий, реализующих инновационные проекты, представители власти, бизнеса, научного сообщества региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Как рассказала советник губернатора Галина Голобокова, разработку и внедрение инноваций в 2007 году в регионе осуществляли всего 5 предприятий, а в 2008-м их уже было 32. Они использовали инновации в сфере добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств, энергетике, связи, информационных технологиях, предоставлении услуг.

В регионе есть проекты по утилизации бытовых отходов, производству молочных продуктов из сои, изготовлению продуктов для производства фармацевтических и косметических средств из местных биоресурсов и другие, которые планируется разместить в бизнес-инкубаторе с участием СВГУ.








Колымские колонки