В рамках программы исторической застройки в Магадане отремонтируют двенадцать домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это планы текущего года Мэр Магадана Сергей Абрамов в рамках выездного совещания посетил некоторые объекты.

На домах под номерами 5, 6, 7 по улице Ленина работают специалисты компании «Мособлстрой». Сейчас на объектах идут подготовительные работы. В скором времени маляры приступят к покраске зданий. Кроме фасадов, специалисты отремонтируют и кровли. Работу производят в областном центре в рамках софинансирования. Основные средства выделяют из регионального и муниципального бюджетов.

Кроме того 5% – доля собственников жилых помещений, до 15% –нежилых. В этом году в плане двенадцать многоквартирных домов, которые расположены в исторической части города. Работу планируют завершить не позднее 01 ноября.Главная задача, по словам мэра Магадана Сергея Абрамова, сохранить первозданность архитектуры.
«Никаких значительных изменений во внешнем виде домов, которые находятся в исторической части города, не планируется. Цвета, в которые окрасят здания пастельных тонов. Также мы восстанавливаем элементы декора - балясины и лепнину. Со временем многие дома пришли в негодность и наша задача вернуть их первозданный вид», отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки