В области в период с 26 по 28 июля зарегистрировано 422 сообщения о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 34 человека.

В период с 20 по 26 июля из квартиры дома 31 по улице Берзина 24-летний молодой человек совершил кражу мобильного телефона. По данному факту возбуждено уголовное дело.

26 июля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 27 по 28 мая неизвестный похитил детскую коляску из подъезда дома по улице Берзина. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Днем 26 июля около дома 12 по улице Колымской злоумышленник украл из сумочки пенсионерки кошелек с деньгами в сумме около 60 тысяч рублей.

26 июля на 2 км ФАД «Колыма» водитель автомобиля «Тойота Марк-2» 1985 г.р. выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-2410». В результате ДТП 3 человека госпитализированы в Магаданскую областную больницу.

В период с 26 по 27 июля из подъезда дома 48 по улице Гагарина был похищен велосипед.

27 июля в одном из супермаркетов областного центра 40-летний мужчина похитил банку икры.

28 июля в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что в период с 27 по 28 июля из гаража по улице Транзитной неизвестные похитили автомобильную сигнализацию. Ущерб составил 8 тысяч рублей.

Ранним утром 28 июля в интерактивном кафе по улице Пушкина злоумышленники свободным доступом похитили барсетку с документами, мобильным телефоном и деньгами в сумме 4 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Поздним вечером 28 июля от дома 6 по улице Колымской жительница областного центра 1976 г.р. совершила угон автомобиля «Тойота Филдер».

Ранним утром 24 июля на реке Гижига в Северо-Эвенском районе полицейскими задержан 28-летний мужчина, который осуществлял вылов рыб лососевых видов ставной сетью без разрешающих документов.

25 июля на реке Гарманда в 36 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района полицейские изъяли у правонарушителя 1961 г.р. ставную сеть и 5 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных без документов.

Утром 26 июля на реке Хасын около поселка Сплавная Хасынского района сотрудниками полиции изъяты у 37-летнего рыбака ставная сеть и 18 экземпляров рыб лососевых видов, выловленных без документов.

Днем 26 июля на реке Гарманда в 33 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района полицейские изъяли у молодого человека 1990 г.р. ставную сеть и 22 экземпляра рыб лососевых видов, выловленных незаконно.

Днем 28 июля на реке Ола полицейские задержали 21-летнюю девушку, которая осуществляла вылов рыб лососевых видов ставной сетью в неустановленном месте.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 20 ДТП. Выявлено 244 нарушения Правил дорожного движения, 22 из них – пешеходами, 19 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 2 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 8 случаев управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 5 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки