Состоялся гастрольный выезд творческой молодёжи «Молодёжный творческий десант» в районы Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вернулись из четырехдневной поездки участники гастрольного выезда творческой молодёжи в муниципальные образования в рамках празднования 60-летия Магаданской области «Молодёжный творческий десант», который в рамках областной целевой программы «Молодёжь Магаданской области» организовали управление по делам молодёжи администрации Магаданской области и областной Молодежный центр.

Марафон прошел по маршруту Магадан – Сусуман – Ягодное – Синегорье – Талая - Магадан. В каждой из точек маршрута состоялся полуторачасовой концерт с участием молодёжных творческих коллективов, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

При подготовке программы организаторы сделали акцент на многогранность творчества современной молодёжи. На концерт пришли зрители разных возрастных категорий, и всем по вкусу пришлось предложенное многообразие концертных номеров.

Радовали зрителей своими зажигательными танцами хореографический коллектив «Russian Dance» (руководитель Ксения Котляр) и Юлия Темирлиева, веселые и лиричные песни дарили Кристина Гончарова, Валерия Прозоровкая, Ксения Голуб. Обладатель Гран-при регионального фестиваля «Студенческая весна 2011» Иван Цыбулькин прочел стихотворение «Что рассказать тебе, мой друг, о Колыме…», а лауреат четвертого областного фестиваля творчества молодежи «Кто во что горазд 2013» Вячеслав Зима представил зрителям инструментальное исполнение.
Во всех насёленных пунктах участников мероприятия принимали очень радушно, около пятисот зрителей собрал творческий десант, концерты неизменно сопровождались аплодисментами.

Гастрольный выезд творческой молодёжи в очередной раз доказал, что молодёжь – это самая активная часть общества, творческая, инициативная, готовая к преобразованиям и изменениям, и именно от её позитивного настроя, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне зависит будущее нашего края и России в целом!








Колымские колонки