Председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России провел брифинг с представителями магаданских СМИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Северо-Восточном банке Сбербанка России состоялся брифинг на тему «Развитие альтернативных каналов обслуживания и запуск услуг оплаты коммунальных платежей в г. Магадане через систему Сбербанк ОнЛайн».

«Северо-Восточный банк реализовал в Магадане и Магаданской области услугу оплаты коммунальных платежей в интернет-системе «Сбербанк ОнЛайн». В базу данных «Сбербанк ОнЛайн» уже заведены и протестированы более 30 магаданских поставщиков коммунальных и других услуг. В их числе «Магаданэнерго», «Водоканал», «Магадантеплосеть», «Магаданэлектросеть», «Ростелеком», ряд управляющих компаний. Теперь эти востребованные нашими клиентами операции можно осуществлять в любом месте, в любое удобное время, с любого компьютера, подключенного к интернету. Перечень организаций будет регулярно расширяться», - комментирует председатель банка А. Золотарёв.

На брифинге также была наглядно продемонстрирована пошаговая инструкция оплаты услуг водоснабжения через интернет-систему банка. Отвечая на вопросы представителей СМИ, А. Золотарёв отметил удобство и безопасность использования «Сбербанк ОнЛайн» и на мобильном устройстве.
Обсудили и особенности других удаленных каналов обслуживания банка. В частности, председатель акцентировал внимание журналистов на развитии сети банкоматов и информационно-платежных терминалов в Магадане и области и их двукратном увеличении их количества в текущем году по сравнению с 2012 годом.

Запуск новых услуг, в том числе и оплаты ЖКХ в СБОЛ, стал возможен благодаря внедрению новой ИТ-платформы. Она позволила банку, прежде всего, предоставить клиентам возможность в полном объеме использовать все имеющиеся услуги и сервисы, которые на старой платформе не могли быть реализованы.

Проект по переходу на новое программное обеспечение стартовал в Северо-Восточном банке в январе т.г. Сегодня на обновленной платформе работают все подразделения банка в Магаданской области, на Камчатке и Чукотке, а также большинство офисов в Республике Саха (Якутия). В ближайшее время проект будет растиражирован и по всем остальным подразделениям банка в Якутии.

Клиенты банка теперь могут открывать вклады в рублях РФ, долларах США, евро («Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», Управляй Онл@йн»), погашать кредит со счета по вкладу и счета банковской карты, переводить денежные средства со счета карты на свой счет вклада или счет вклада другого клиента, открытый в Сбербанке России и многое другое через систему дистанционного обслуживания «Сбербанк ОнЛайн».
В системе «Сбербанк-ОнЛайн» для самостоятельного проведения доступны операции, которые раньше можно было совершить только в дополнительных офисах банка. Чтобы активно пользоваться всем спектром внедренных услуг в Сбербанк ОнЛайн, нужна лишь дебетовая международная банковская карта Сбербанка, подключенная к услуге «Мобильный банк», и универсальный договор банковского обслуживания. Он заключается между клиентом и банком и оформляется в офисе в течение нескольких минут. Универсальный договор банковского обслуживания регулирует выпуск и обслуживание счетов международных банковских карт, открытие и обслуживание вкладов, открытие и ведение обезличенных металлических счетов и другие операции.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки