Все коммунальные сети в доме по адресу Марчеканский переулок, 11 признаны аварийными


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Магадана Александр Малашевский провел выездное совещание, главной темой которого стал капремонт многоквартирных жилых домов управляющей компании «Социальное жилье».

Участники комиссии посетили многоквартирный дом по адресу Марчеканский переулок, 11. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Все коммунальные сети в доме признаны аварийными. Необходимо полностью реконструировать систему водоотведения. Эти работы должны выполняться одновременно с косметическим ремонтом душевых с первого по пятый этаж. Разом провести такую работу во всем доме невозможно.

Заместитель мэра Магадана Александр Малашевский, распорядился разработать сметы по каждому стояку отдельно и поэтапно исполнять план. Это один из сорока девяти домов, которые находятся в ведении компании «Соцжилье». На первом этаже отдельные квартиры, а остальные поделены на секции. Согласно лицевым счетам здесь зарегистрировано и проживает сто семь человек. Сорок три процента граждан являются собственниками.

«Специалисты компании «Соцжилье» проводят ремонтные работы во всех своих домах, однако объемы напрямую зависят от оплаты коммунальных нужд жителями. К сожалению, многие собственники и наниматель жилых помещений игнорируют поступающие квитанции. Это в свою очередь не позволяет в полном объеме производить необходимые работы по капитальному ремонту и частичной реконструкции зданий», - отметил заместитель мэра Магадана Александр Малашевский

В планах этого года ремонт кровли и крыльца в доме по адресу Марчеканский переулок, 11. На эти цели из городской казны выдели более миллиона рублей. Сейчас работы выполнены на тридцать процентов. Руководители управляющей компании «Социальное жилье» заверили участников выездного совещания, что в августе все будет готово. Кроме того руководители мэрии Магадана распорядились провести во дворе благоустройство. В первую очередь необходимо заасфальтировать проезжую часть.








Колымские колонки