Завершены подготовительные мероприятия по корректировке трудовых пенсий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 2,5 тысячи работающих пенсионеров Сусуманского района Магаданской области в августе получат пенсии с повышением.

Увеличение затронет 2 577 работающих пенсионеров Сусуманского района - получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Корректировка касается и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В Управлении Пенсионного фонда РФ в Сусуманском районе уже завершена работа по обеспечению соответствия показателей баз данных и назначения выплаты пенсий. Также по графику, установленному Отделением ПФР по Магаданской области, произведена загрузка в программный комплекс АРМ ЗАНАС выписок из индивидуально-лицевых счетов застрахованных лиц, на которых отражены сведения об учтенных страховых взносах по состоянию на 1 июля текущего года.

Специалистами отделов персонифицированного учета и назначения пенсий все мероприятия выполняются в установленные сроки. Конечный результат их совместной работы – установление доплаты к пенсиям работающих пенсионеров с 1 августа 2013 года.








Колымские колонки