Магаданцы принимают участи в IX Фестивале национальных культур


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Фестиваль пройдет во Всероссийском детском центре "Океан" в рамках тематической смены "Моя Федерация" с 9 по 30 октября. В рамках областной целевой программы «Молодёжь Магаданской области» на 2007-2010 г. на Фестиваль направляется делегация из одиннадцати подростков, сообщили РИА "КОЛМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

В состав делегации вошли Софья Мирхани, Ольга Воденеева, Максим Афанасьев, Владимир Элрика и Никита Бея из детского коллектива ансамбля "Гижига" Северо-Эвенского района. Вместе с ребятами вылетает и их художественный руководитель Наталья Элрика. На фестиваль колымчане везут с собой выставку национально-прикладного искусства, собственное рукоделие из шкур оленя и бисера, бубны и национальные костюмы, а также два номера - танец шамана и танец "Норгэнек" ("Закат").

Детский коллектив ансамбля "Гижига" из сельского ДК за пять лет своего существования ежегодно входит в призеры на районных творческих смотрах. Поездка во Владивосток стала возможной благодаря Управлению по делам молодежи администрации Магаданской области, которое обеспечило ребят путевками.

Кроме того в состав делегации вошли трое воспитанников государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Магаданский областной детский дом» и другие активные представители молодого поколения колымчан








Колымские колонки