Колымские недропользователи не намерены снижать уровень добычи драгметаллов, несмотря на падение мировой рыночной цены на золото


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава «Полиметалла» Виталий Несис рассказал о планах работы компании на Колыме во время встречи с исполняющим обязанности губернатора Магаданской области Владимиром Печеным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Виталий Несис сообщил, что в 2014 году «Полиметалл» начнет освоение месторождения золота и серебра Ольча. Оно находится в Среднеканском районе Магаданской области.

«Компания не корректирует планы производства на следующий год. Мы прогнозируем рост добычи. Мы продолжаем инвестировать средства в геологоразведку. В 2015 году приступим к освоению месторождения Бургали», - добавил Виталий Несис.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области напомнил, что в 2012 году наметилась тенденция к увеличению добычи драгоценных металлов. Годовые показатели по поступлению налога на добычу полезных ископаемых в колымский бюджет были выполнены на 121%.

«Колымские недропользователи не намерены снижать уровень добычи драгметаллов, несмотря на падение мировой рыночной цены на золото. Администрация Магаданской области готова помогать им в рамках своей компетенции. От успеха горнодобывающей отрасли зависит повышение качества жизни колымчан», - подчеркнул Владимир Печеный.

В 2012 году «Серебро Магадана» и Омолонская золоторудная компания (добывающие активы «Полиметалла» в регионе) произвели 681 тонну серебра и 5,1 тонны золота, что составляет 25% от всего объема золота, добытого в Магаданской области, и 93% - серебра.








Колымские колонки