Возбуждено уголовное дело в отношении магаданца, задержанного с крупной партией золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственной частью следственного управления УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов) в отношении 37-летнего жителя города Магадана, коммерческого директора одного из предприятий областного центра.

Вечером 5 июля сотрудники УМВД России по Магаданской области и ГУ МВД России по ДФО при проведении оперативно-разыскных мероприятий в его машине обнаружили и изъяли металл желтого цвета весом более 3,5 кг. В ходе исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром областного УМВД, установлено, что металл является промышленным золотом. Его стоимость составляет почти 5 миллионов рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Изъятое промышленное золото, согласно Федеральному закону «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», будет обращено в доход государства. Максимальная санкция за данный вид преступления – до 5 лет лишения свободы.








Колымские колонки