Магаданские судебные приставы стали лучшими в ДФО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По итогам второго этапа Всероссийского конкурса ФССП России, проводимого в Дальневосточном федеральном округе, на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель» победила судебный пристав-исполнитель Пушкина Наталья Фёдоровна, а на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России» - судебный пристав по ОУПДС Шпанчук Николай Васильевич.

Они представили на Конкурсе УФССП России по Магаданской области.

Второй этап Всероссийского конкурса ФССП России на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России», «Лучший дознаватель ФССП России», «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП России» и «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России, осуществляющий розыск» завершился 11 июля 2013 года на базе УФССП России по Хабаровскому краю.

Ранее в территориальных органах ФССП России Дальневосточного федерального округа было выявлено 33 лучших работника, победивших в первом региональном этапе конкурса в своих Управлениях (в их числе 8 судебных приставов, осуществляющих розыск; 7 дознавателей; 9 судебных приставов-исполнителей; 9 судебных приставов по ОУПДС).

Лучшим судебным приставом-исполнителем по результатам пройденных испытаний конкурсная комиссия признала судебного пристава-исполнителя Магаданского городского отдела судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области Пушкину Наталью Фёдоровну. За 2012 год у нее на исполнении находилось 4079 исполнительных производств на сумму 64 млн. 933 тыс. рублей, окончено 1 643 исполнительных производства, из которых фактическим исполнением – 1551 исполнительное производство на общую сумму 8 млн. 464 тыс. рублей. Взыскан и перечислен в доход федерального бюджета исполнительский сбор на сумму 318 367,27 рублей, составлено 52 акта описи и ареста имущества должников на общую сумму 552 150 рублей. Она представлена к награждению нагрудным знаком «Лучший судебный пристав-исполнитель».

Победителем с присуждением звания «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов» стал Шпанчук Николай Васильевич, работающий в Магаданском отделе судебных приставов по ОУПДС УФССП России по Магаданской области. По итогам работы за 2012 год Н.В. Шпанчук обеспечил безопасность 1727 судебных заседаний, принял участие в принудительном исполнении 110 судебных актов и актов других органов, пресек 7 попыток проноса запрещенных предметов в здание суда, выявил 10 административных правонарушений. Николай Васильевич представлен к награждению нагрудным знаком «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

В церемонии закрытия второго этапа Конкурса приняли участие руководитель УФССП России по Хабаровскому краю – главный судебный пристав Хабаровского края Ибрагим Борисович Гобеев и члены конкурсной комиссии из разных регионов ДФО, которые поздравили всех победителей и призеров.

Теперь победителям второго этапа конкурса предстоит бороться за звания «лучших» уже в заключительном этапе Всероссийского конкурса ФССП России в г. Москве.








Колымские колонки