Юстиция проинформировала некоммерческие организации Колымы и Чукотки о новых формах для регистрации НКО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 4 июля 2013 года при регистрации некоммерческих организаций применяются формы документов, утвержденные приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Оформление документов, необходимых для государственной регистрации некоммерческих организаций, должно соответствовать требованиям указанного приказа. Образцы заполнения заявлений размещены на сайте Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу www.minjustmag.ru

- Так, в соответствии с приказом ФНС обязательным условием является заполнение форм чернилами черного цвета (в случае заполнения от руки), - отметила начальник отдела по делам некоммерческих организаций Межрегионального Управления Министерства юстиции России Анжелика Камкина. - Следует обратить особое внимание, что наличие в заявлении исправлений, дописок (приписок) не допускается. Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления, включаемые в состав представляемого в регистрирующий орган заявления, не включаются.

Подлинность подписи заявителя (подписей заявителей) на заявлении должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. В случае если учредителями создаваемого юридического лица являются два и более физических лица, в отношении каждого такого учредителя заполняется отдельный лист заявления.

С 4 июля текущего года представление некоммерческими организациями заявления не по утвержденным приказом ФНС формам является основанием для приостановления государственной регистрации. Общественным объединениям и религиозным организациям необходимо учесть, что приостановление государственной регистрации для общественных объединений и религиозных организаций не предусмотрено.








Колымские колонки