В настоящее время на шельфе Магадана ведутся геологоразведочные изыскания в рамках проектов "Магадан-1", "Магадан-2", "Магадан-3"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава "Роснефти" Игорь Сечин рассчитывает, что геологоразведочные работы (ГРР) на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока подтвердят запасы нефти до 14 миллиардов тонн.

"Роснефть" в целом на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока имеет 20 лицензионных участков, на которых в настоящее время реализуются масштабные геологоразведочные работы", — сказал Сечин в ходе видеоконференции, которую провел президент РФ Владимир Путин с платформы "Орлан", расположенной в Охотском море.

Он пояснил, что в настоящее время на шельфе Магадана ведутся геологоразведочные изыскания в рамках проектов "Магадан-1", "Магадан-2", "Магадан-3", сообщает РИА-Новости.

"Ведутся геологоразведочные работы на шельфе Сахалина, на лицензионном участке, Астрахановском море — Некрасовский. Мы надеемся, что в результате всех этих работ будут подтверждены прогнозы по геологоразведочным запасам в объеме до 14 миллиардов тонн нефтяного эквивалента", — сообщил глава "Роснефти".








Колымские колонки