Бывший чиновник администрации Омсукчанского района осуждён за мошенничество с жилищной субсидией


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором Омсукчанского районного суда бывший начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Омсукчанского района Александр Мосейчук признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в 2010 году Мосейчук, имея стаж муниципальной службы в Омсукчанском районе более 22 лет, подал документы на получение единовременной жилищной субсидии, которая предоставляется муниципальным служащим для приобретения жилья. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

При этом он умышленно ввел в заблуждение администрацию Омсукчанского района, скрыв факт наличия жилья в г. Курске общей площадью 56,1 кв. м., поскольку понимал, что это обстоятельство лишает его возможности получить такую субсидию.

На основании решения комиссии Мосейчук незаконно получил от районной администрации жилищную субсидию в размере около 1,6 млн. рублей, которые потратил на приобретение квартиры в г. Курске общей площадью 58,4 кв.метров.

Суд приговорил бывшего чиновника к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Помимо этого на него возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и являться в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные ею сроки.

Приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки