Как поменять стекло на айфоне 4


Iphone 4 имеет свою "ахиллесову пяту" - это стекло экрана, которое страдает всегда в первую очередь. В основном причиной выхода из строя стекла являются механические повреждения, например аппарат падает на твердую поверхность стеклом вниз или при неосторожном обращении телефон получает удар.

Но бывают и другие причины выхода из строя стекла. Например, из-за резкой смены температуры, будь-то при переносе телефона из холода в тепло или наоборот. Стекло может не выдержать такой нагрузки. В этом случае остается только одно - поменять стекло на айфоне 4. Это можно сделать либо самостоятельно, либо отнести аппарат в ремонт сервисной компании.

Также нужно знать о новшествах в создании нового айфона 4. В предшествующей третьей версии айфона стекло представляло собой тачскрин и шло отдельно от экрана. Для замены стекла достаточно было удалить разбитое стекло. А в четвертой версии Iphone экран неразрывно связан со стеклом и в случае его повреждения меняется в сборе.

Опытные мастера смогут в течении получаса заменить поврежденное стекло телефона. А вот в случае самостоятельной замены придется немного попотеть, ведь работа кропотливая и нужно делать все с максимальной осторожностью.

Чтобы добраться до стекла придется открутиться с тыльной стороны Iphone 4 все болты, извлечь камеру, материнскую плату, динамик с зарядкой. Кроме этого необходимо отсоединить все шлейфы, которых предостаточно в детище Apple. В сети интернет есть подробная видео инструкция по замене стекла на айфоне 4. Работу необходимо выполнять в перчатках, и очень осторожно.








Колымские колонки