Керамическая плитка Tagina


Расписанная вручную керамическая плитка Tagina – товар действительно роскошный, эксклюзивный и уникальный. Она производится на фабрике в Италии, из экологически чистых высококачественных материалов.

Расписывают плитку в специальном цеху и по старинной методике, с использованием традиционных пигментов. Для разработки дизайна облицовки искусные художники предприятия много используют местное культурное наследие – в частности, элементы декора античных дворцов и старинных вилл. В каждой коллекции представлены различные архитектурные эпохи Средиземноморья.
При этом на фабрике Tagina традиционные техники росписи и исторический дизайн органично соединены с современными технологиями. На производстве есть экспериментальная лаборатория, в которой химики, технологи и другие специалисты разрабатывают ноу-хау предприятия. Новые методики обжига, пропорции компонентов пасты и красителей, сложное нанесение эмали, новейшее оборудование – все это отлично дополняет использовавшиеся с древности материалы и художественные приемы.

Благодаря ручной работе эффектные узоры слегка, едва заметно отличаются друг от друга, и именно это наряду с красивым оформлением придает керамической плитке шарм и изысканный вид. Рельеф уникальных изделий художники «доводят» до конечного вида при помощи ланцета или влажной губки. А ручная разливка по формам позволяет придать плитке действительно неповторимый вид.
Фабрика Tagina выпускает и напольную, и облицовочную плитку. Производят их в разных размерах, поэтому можно подобрать любой необходимый формат для каждого помещения.








Колымские колонки