В Магадане закончили строительство нового футбольного поля на территории Эколого-биологического лицея


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Перед открытием объект осмотрел руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман.

Строительство началось еще в прошлом году. Задержки в работе возникли из-за сложной системы водоотведения. Сейчас объект полностью готов к эксплуатации.

«Нам пришлось приостановить строительство на год. Сейчас дренажная система протестирована. Никаких затоплений не происходит. Мы свою часть работы закончили. Футбольное поле готово. Но, здесь еще проведут благоустройство коммунальные службы», - отметил руководитель комитета по физической культуре спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман .

Двадцатого июля в поселке Сокол состоится торжественное открытие футбольного поля. В этот же день откроют и многофункциональную спортивную площадку в Уптаре. Кроме того до первого сентября специалисты намерены завершить работы на территориях Английской гимназии, Гимназии №24, школы №7, Первого Лицея им. Н.Крупской. А кроме того большие работы проведут и на городском стадионе. К середине августа строителям необходимо установить новые сидения, электронное табло. Также за воротами установят две площадки для игры в волейбол и баскетбол.








Колымские колонки