В Магадане установлен подозреваемый в двойном убийстве мужчины и женщины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 5 июля 2013 года по факту обнаружения в квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Пролетарской в городе Магадане тел 39-летних мужчины и женщины с признаками насильственной смерти следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Благодаря грамотным действиям сотрудников уголовного розыска УМВД России по городу Магадану и следователей городского отдела СУ СК России по области преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Подозреваемый установлен, им оказался ранее неоднократно судимый за умышленные преступления, нигде не работающий 33-летний житель города Магадана.

По данным следствия вечером 3 июля 2013 года, в квартире, расположенной в доме по улице Пролетарской в городе Магадане во время распития спиртных напитков между хозяином жилья и подозреваемым возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подозреваемый нанес мужчине не менее 20 ударов, после чего также нанес множественные удары ножом вышедшей на шум из другой комнаты сожительнице потерпевшего. В результате от полученных ранений, не совместимых с жизнью, мужчина и женщина скончались на месте.

В рамках расследования другого уголовного дела в отношении этого мужчины, обвиняемого в совершении ряда преступлений сексуального характера, ранее применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.








Колымские колонки