В.А. Пономаренко стал и.о. главы Северо-Эвенского района


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось внеочередное заседание Собрания представителей Северо-Эвенского района

Повестка его работы состояла из 5 вопросов.

Первый из них был посвящен досрочному прекращению полномочий главы района, в связи со вступлением в силу приговора суда в отношении М.Э.Ахназарова. Здесь стоит отметить, что перед голосованием по этому вопросу высказался депутат В.В.Кузьмин: «Считаю этот приговор несправедливым». Кроме того, депутат официально заявил, что будет голосовать по этому вопросу «против». Однако проект решения, предусматривающий досрочное прекращение полномочий главы Северо-Эвенского района был рассмотрен и принят Собранием представителей в двух чтениях.

Рассмотрев второй вопрос повестки дня, депутаты приняли проект решения, в рамках которого исполнение полномочий главы Северо-Эвенского района возлагается на заместителя главы администрации района по недропользованию В.А. Пономаренко.

Еще один вопрос, который рассмотрели депутаты, касался изменений, вносимых в Устав муниципального образования "Северо-Эвенский район". Обусловлены они приведением Устава района в соответствие нормам федеральных законов РФ.

Отчет об исполнении районного бюджета за 2012 год было предложено утвердить депутатам в рамках рассмотрения четвертого вопроса повестки дня внеочередного заседания. Данный проект решения был принят в двух чтениях.

Очень жаркое обсуждение развернулось касательно заключительного пятого вопроса повестки дня. Посвящен он был повышению окладов выборных лиц и муниципальных служащих. Мнения и предложения депутаты высказывали разные, однако к единому знаменателю так и не пришли. Таким образом, проект решения, предусматривающий повышение оплаты труда выборных лиц и муниципальных служащих принят не был.








Колымские колонки