Налоговики и силовые ведомства региона обсудили вопросы взаимодействия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках реализации Всероссийского совещания-семинара, ориентированного на эффективное взаимодействие налоговых следственных и правоохранительных органов, 28 июня 2013 года был подписан совместный приказ, направленный на создание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению преступлений в сфере налогообложения.

Основная задача интегрированной группы, состоящей из сотрудников Следственного комитета, налоговой службы и органов внутренних дел, заключается в противодействии налоговым преступлениям. В частности: необоснованному возмещению из бюджета налога на добавленную стоимость; миграции налогоплательщиков в целях ухода от уплаты налогов, доначисленных в ходе контрольных мероприятий; неправомерной государственной регистрации юридических лиц и фиктивной процедуры банкротства. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

При этом органы будут действовать согласованно, что позволит качественно улучшить работу по обнаружению и пресечению экономических правонарушений. Также, если потребуется, будут привлекаться иные правоохранительные структуры, в том числе прокуратура Магаданской области.

Функция контроля над рабочей группой возложена на руководящий состав органов, участвовавших в подписании приказа.








Колымские колонки