«Денежкин камень» расплачивается по долгам техникой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области на принудительном исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении ООО «Денежкин камень» о взыскании в пользу физических и юридических лиц 7 млн. рублей.

В счет взыскания задолженности по зарплате, налогам и страховым взносам судебный пристав-исполнитель арестовал бульдозер Caterpiller 1988 года выпуска, принадлежащий должнику. По предварительной оценке стоимость бульдозера составила 7 млн. рублей.

Для осуществления ареста имущества артели судебному приставу-исполнителю пришлось проделать нелегкую работу. Несмотря на то, что представительства компаний, чья работа связана с добычей драгметалла, находятся в г. Магадане, фактически предприятия осуществляют деятельность в районах области. Поэтому искать технику, подлежащую аресту, приходится зачастую вдали от районного центра.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что бульдозер находится на горном участке предприятия-должника – 253 км Тенькинской трассы, ручей Тенистый - в 75 км от поселка Усть-Омчуг. Чтобы найти и арестовать технику должника, судебному приставу-исполнителю пришлось преодолеть сотни километров бездорожья. До указанного участка сотрудники Управления добирались долго – шесть часов пути только в одном направлении!

Для осуществления исполнительных действий сотрудникам Управления нередко приходится выезжать в колымскую глубинку. С начала года судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела составили акты об арестах имущества различных предприятий в Омсукчанском районе, поселках Балаганное, Мадаун, Усть-Омчуг.








Колымские колонки