На Колыме завершилась областная акция «Письмо солдату»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем году Акция прошла в Омсукчанском, Северо-Эвенском, Среднеканском, Сусуманском, Тенькинском, Хасынском и Ягоднинском районах.

В Магадане Акцию провели 17 мая в областном Молодёжном центре, в ней приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназия №13», воспитанники МКОУ ДОД «Детский экологический центр» и воспитанники Магаданского областного детского дома. Перед участниками выступили директор ОГБУ «Молодежный центр» Н. А. Ягафарова, начальник отделения по работе с гражданами областного военного комиссариата А.Е.Ковальчук и руководитель театральной мастерской «Ассоль» гимназии № 13 г.Магадана Т.А.Свириденко, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Наиболее активно в этом году приняли участие в Акции такие районы, как Хасынский, Ягоднинский, Сусуманский. Специалисты из данных муниципальных районов Магаданской области прислали красочные отчеты с фотографиями, копиями писем. Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский и Тенькинский районы прислали текстовые отчеты с фотоматериалом.

В Акции в Омсукчанском районе принимали участие 30 подростков из Магадана, 35 ребят из Центра досуга и народного творчества п.Омсукчан, в Среднеканском районе – 20 школьников, в Северо-Эвенском районе принимали участие 11 учеников шестых классов МБОГИ им. Д.Б. Закирова п.Эвенск, в Сусуманском районе – 45 школьников, в Тенькинском районе – 24 школьника, в Хасынском районе – 30 школьников и в Ягоднинском районе – 23 школьника. Всего – 218 ребят.

По итогам акции муниципальные образования были отмечены благодарственными письмами и ценными призами. Награждение представителей муниципальных образований Магаданской области проходило 29 июня на молодёжной праздничной программе, посвященной Дню молодёжи, «Мы – завтрашний день России!» на Магаданской площади.

Впервые областная акция «Письмо солдату» была проведена областным Молодёжным центром в 2011 году. За истекший период активное участие в мероприятии принимала молодёжь Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Сусуманского, Ягоднинского, Хасынского, Северо-Эвенского районов. Наиболее активно и масштабно Акция проходила в 2011 году – в Сусуманском и Ольском районах, в 2012 году – в Сусуманском и Хасынском районах.

Акция проводится в рамках областной целевой программы «Допризывная подготовка молодёжи в Магаданской области» и направлена на совершенствование военно-патриотического воспитания молодых граждан и повышение мотивации к военной службе.








Колымские колонки