Сотрудники Департамента природных ресурсов администрации Магаданской области устроили уборку на Нюкленском побережье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках Года охраны окружающей среды состоялась акция "Единый День очистки берегов, дна и водной поверхности морей, рек и озер".

Главной задачей мероприятия являлось привлечение внимания жителей региона к проблемам охраны водных объектов: загрязнению водоемов, мониторингу экологического состояния вод, очистке берегов рек и ручьев, сохранению их биоразнообразия, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте природных ресурсов администрации Магаданской области.

Департамент природных ресурсов администрации Магаданской области принял участие в уборке мусора на Нюкленском побережье в излюбленном месте отдыха наших горожан. Было собрано около 0,5 т твердых бытовых отходов, образовавшихся в результате недобросовестного отношения человека к природе. В этот день многие предприятия, учреждения, общественные организации Колымы приняли участие в акции по расчистке берегов водоемов.

Призываем всех жителей города Магадана и Магаданской области и гостей, приезжающих с других регионов, бережно относиться к окружающей среде, беречь и охранять нашу хрупкую Северную природу.








Колымские колонки