Магаданская область выдвинет кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области создана рабочая группа для подготовки и проведения собрания по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Совет при губернаторе Магаданской области по содействию развитию гражданского общества и правам человека в Магаданской области, общественно-консультативный совет по делам женщин при губернаторе области и областной общественный совет по национально-культурным вопросам этнических общностей и групп 6 октября 2009 года приняли решение о создании рабочей группы для подготовки и проведения собрания по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Утверждена рабочая группа, в состав которой вошли Субботин Иван Михайлович - председатель рабочей группы, председатель Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, Ефремов Владимир Георгиевич- заместитель председателя рабочей группы, руководитель областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Члены рабочей группы: Белоусов Юрий Владимирович - руководитель областной общественной организации Российского союза молодежи, Битков Анатолий Михайлович, -главный редактор областного телевизионного канала «ТВ-Колыма-Плюс», Додина Любовь Алексеевна - председатель общественно-консультативного совета по делам женщин при губернаторе области, Дудник Владимир Михайлович - председатель комиссии по вопросам помилования, образованной на территории области, заместитель главного редактора областной общественно-политической газеты «Магаданская правда», Орехов Александр Александрович - председатель областного общественного совета по национально-культурным вопросам этнических общностей и групп, профессор кафедры социально-экономических дисциплин Российского государственного гуманитарного университета, Хабарова Анна Константиновна - председатель областной общественной ассоциации коренных малочисленных народов и этнических групп Севера.

Областным средствам массовой информации рекомендовано систематически освещать состояние работы по формированию Общественной палаты Российской Федерации, а органам государственной власти и местного самоуправления оказывать содействие в подготовке и проведении собрания по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации.

Утвержден срок проведения собрания представителей региональных общественных объединений по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации от Магаданской области – 20 октября 2009 года в здании «Молодежного центра» по адресу: Комсомольская пл., д. 1.

Утверждены необходимые условия для участия в региональном собрании и необходимый перечень документов.

Общественное объединение должно иметь региональный статус, быть официально зарегистрированным и иметь свидетельство о государственной регистрации.

Какие документы надо представить? Заявление о желании принять участие в региональном собрании в произвольной форме с указанием ответственного лица и контактных телефонов, заверенные нотариально копию устава общественного объединения и свидетельства о государственной регистрации, сведения о представителе общественного объединения, делегированного на региональное собрание, протокол общего собрания (конференции) общественной организации об избрании делегата на региональное собрание (1 человек от одной общественной организации), заверенный печатью общественной организации.

Срок предоставления документов – до 19 октября 2009 года.

Предложения по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации от Магаданской области и необходимые документы направлять в рабочую группу для подготовки и проведения собрания по выдвижению кандидатов от Магаданской области в члены Общественной палаты Российской Федерации по адресу: ул. Горького, д. 6, тел.: 62-55-12, 62-54-19.








Колымские колонки