Фотовидеофиксация станет еще одним барьером для лихачей


Вступило в силу постановление Правительства РФ от 21.01.2013 г. № 20 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации", которым введены табличка "Фотовидеофиксация" и соответствующая дорожная разметка.

- Как табличка, так и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, совместно с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений, - сообщил старший инспектор по пропаганде областной ГАИ подполковник полиции Ян Протодьяконов. - Это могут быть работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи. При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно.

Это нововведение станет еще одним барьером для лихачей, а для законопослушных водителей предупреждением не превышать установленную скорость движения, пишет "Магаданская правда".








Колымские колонки