У нуждающихся в социальном жилье колымчан появится возможность встать на учет через многофункциональный центр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 июня 2013 года и.о. губернатора подписан принятый областной Думой Закон № 1622-ОЗ «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма». Опубликован в газете «Магаданская правда» № 50 от 25 июня 2013 года.

Внесены дополнения в Закон Магаданской области от 29 июля 2005 года № 610-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма». Это касается, в частности новых положений, предусматривающих возможность подачи гражданами заявления о принятии на учет через многофункциональный центр.

Кроме того, в законе установлены случаи вынужденной продажи имущества (оплата медицинских услуг, лекарственных препаратов), а также перечень документов, подтверждающих указанный факт, что позволит органам местного самоуправления не учитывать стоимость проданного имущества при принятии решения о признании граждан малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Настоящий закон вступит в силу через десять дней после его официального опубликования.



Новости по теме






Колымские колонки