Японская кухня


Вот уже второе десятилетие в нашей стране прописалась «японская кухня». Рестораны и кафе, предлагающие суши и роллы, есть в каждом городе. Если вы решили посетить суши в Белгороде – добро пожаловать!

История популярных среди россиян блюд насчитывает более тысячи лет. Пришла традиция делать роллы и суши не из Японии, как многие думают, а из Южной Азии. Интересно, что с развитием сети суши-баров, появилась необходимость в специальных поварах. В Японии шеф-повар учит кулинарную грамоту варки риса и практикуется два года и три года работает с рыбой. В России достаточно года практики.

В настоящее время объем суши рынка составляет 15 млрд. долларов. Люди тянутся в уютные ресторанчики, где звучит приятная музыка, а антураж настраивает на употребление в пищу экзотических блюд. Ассортимент блюд постоянно обновляется, японские мастера даже вносят в меню постные блюда, но неизменным остаются вкуснейшие обычные и теплые роллы, аппетитные ассорти-сеты, прекрасные суси, своеобразные японские супы, изумительные салаты, и, конечно же, горячее и напитки. Среди разнообразных зеленых чаев, посетитель может выбрать близкий ему по аромату. Приятно удивятся клиенты, когда узнают, что японскую еду можно заказать с доставкой на дом или в офис.

Азиатские страны подарили россиянам прекрасную возможность попробовать блюда национальной кухни, собрав самое лучшее. Надо отметить, что цены на кулинарные изыски, а это суши и роллы всегда доступны, а это значит, что в любой момент можно пообедать с друзьями или семьей.








Колымские колонки