Браконьеры Магаданской области вышли на "промысел"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 21 июня 2013 г., согласно протоколу от 14 июня 2013 г. № 1 заседания комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб по Магаданской области, официально был открыт лососевый сезон в рамках любительского и спортивного рыболовства.

С начала лососевой путины, а это всего лишь пять дней, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области уже выявлено 5 административных правонарушений в области охраны водных биологических ресурсов, изъято 4 ставные сети, сообщает пресс – служба Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области

Причиной некоторых нарушений служит недостаточное знание гражданами Российского законодательства, регулирующего эти вопросы. В других же случаях - прямой умысел и жажда наживы.

Так, 24 июня 2013 г., в районе Ольского лимана Тауйской губы сотрудниками Ольской государственной районной инспекции Пограничного управления пресечена незаконная деятельность жителя п. Ола, по добыче водных биологических ресурсов , осуществлявшего промысел лосося в проходной день, ставной сетью с превышением допустимого размера.

В тот же день в районе Нюклинского побережья Тауйской губы сотрудниками Ольской ГРИ ПУ был задержан житель с. Тауйск, осуществляющий добычу ВБР ставной сетью без разрешения (путевки).

В обоих случаях, были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, нарушение правил добычи (вылова) ВБР и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, данная статья предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) ВБР или без таковой.

В связи с этим, обращаем внимание граждан на то, что добыча тихоокеанских лососей осуществляется только на рыбопромысловых участках, в установленные дни, при наличии документа на вылов и паспорта.

Обратиться за подробной информацией о том, на каких участках и в какие дни осуществляется любительская рыбалка можно в Охотское территориальное управление Росрыболовства, расположенное по адресу г. Магадан, ул. Гагарина д. 25-а, тел 60-84-58 или зайти на официальный сайт по адресу www.magfishcom.ru.








Колымские колонки