В Магадане стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Путина – 2013»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области рыбное хозяйство –единственная продовольственная отрасль, продукция которой реализуется не только на внутреннем рынке России, но и поставляется на экспорт.

Оперативная обстановка в этой сфере требует постоянного внимания со стороны контролирующих и правоохранительных органов Магаданской области.
Наибольший соблазн у браконьеров вызывает тихоокеанский лосось. Для предупреждения, пресечения, выявления и раскрытия преступных проявлений в рыбной отрасли, недопущению незаконной добычи рыб лососевых видов ежегодно на территории Магаданской области проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В этом году природоохранные мероприятия проводятся с 25 июня по 1 октября. В период нерестового хода лососевых на территориях областного центра, Хасынского, Омсукчанского, Ольского и Северо-Эвенского районов созданы мобильные группы, в состав которых вошли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, ОМОНа, уголовного розыска, ГИБДД УМВД. Кроме того, предусмотрен резерв дополнительных сил.

Для выявления и документирования фактов транспортировки рыбы и ирыбопродукциибез надлежащих документов обеспечена круглосуточная работа стационарных постов КПП – 12 км, микрорайон Солнечный и поселок Палатка.

Во взаимодействии с органами рыбоохраны и магаданским пограничным Управлением запланированы совместные рейды по местам вылова лосося, с Управлением Россельхознадзора и Росрыболовства- мероприятия по выявлению и пресечению незаконной реализации рыбы через розничную сеть.
В связи с этим, УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о любых, ставших им известных, фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов, а также совершения должностных преступлений и вымогательства со стороны сотрудников контролирующих и правоохранительных органов.

Обратиться можно в дежурную часть полиции по месту жительства, а также по телефонам: 02 (020 с мобильного), телефону доверия УМВД России по Магаданской области – 69-66-55, областного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции – 69-61-13, и через официальный сайт областного Управления МВД по адресу: 49.mvd.ru.








Колымские колонки