Что такое аквапарк?


Аквапарк представляет собой развлекательный комплекс, имеющий водные аттракционы и развитую инфраструктуру для занятия играми на воде.

Чаще всего в аквапарке представлены такие аттракционы, как: разнообразные водные горки, поливалки, закрытые трубы, фонтаны, бассейны с вышкой и без нее, «ленивая река» и другие развлечения. Многие аквапарки имеют специальные приспособления для искусственного нагнетания волн в бассейне. В них посетители даже могут заниматься серфингом.

Обычно все аквапарки подразделяются на три основные зоны: для взрослых, для подростков и для маленьких детей. Во взрослой зоне располагаются самые экстремальные виды горок, использование которых детям строго запрещено в целях безопасности.

В зоне для подростков находятся горки среднего размера, взрослые здесь кататься не могут.

Зона для маленьких детей представляет собой настоящую водную игровую площадку.

В настоящее время аквапарки пользуются огромной популярностью. В мире их насчитывается несколько тысяч. Нужно отметить, что среди них практически отсутствуют неуспешные проекты. Лидером по количеству аквапарков является Америка. Здесь их уже больше тысячи. Они имеют развитую инфраструктуру и приносят своим владельцам большую прибыль.








Колымские колонки