Третий состав Общественной палаты Магадана приступил к работе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Третий состав Общественной палаты муниципального образования приступил к работе.

Глава муниципалитета, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, приветствуя инициативных, энергичных общественников, отметил, что это важное событие для колымской столицы. Андрей Анатольевич порадовался, что сотрудничество местных властей с большинством членов палаты продолжается.

Глава города оценил роль Общественной палаты в развитии местного самоуправления, формировании гражданского общества в Магадане. «Ваши инициативы, - сказал Андрей Попов, - помогли городу перейти на новую модель управления. Изменили систему выборов руководства муниципалитета».

Андрей Анатольевич убежден, что накопленный опыт поможет Общественной палате успешно решить задачи, стоящие сегодня перед Магаданом, магаданцами и всеми северянами. Сделал акцент на том, что работа предстоит грандиозная: «Вы знаете, взят курс на стремительное развитие региона. Прорыв в экономике, социальной сфере. Чтобы жить достойно на этой богатой земле, чтобы люди не покидали Север, молодежь связывала с ним будущее, мы должны осуществить эту стратегию. Какими темпами - вместе и определим».

А.А. Попов обратил внимание участников первого заседания на то, что по документам Общественная палата – коллегиальный орган, а по сути – это живая энергия Магадана. Глава муниципалитета не сомневается в силе и мощи этой энергии.

«Верю, мы с вами воплотим в жизнь все планы, программы, которые приведут к процветанию Золотой Колымы. Нашими стараниями Магадан станет комфортным, современным, лучшим городом на земле», - выразил уверенность председатель Магаданской городской Думы и пожелал Общественной палате успехов, оптимистичного настроя на прорыв города в макроэкономику, неустанной работы на благо горожан.

На первом заседании состоялись также выборы председателя Общественной палаты. Им вновь единогласно избран Олег Владимирович Дудник.








Колымские колонки