Дворовый тренер провёл в колымской столице соревнования по баскетболу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжаются спортивные соревнования среди дворовых команд в рамках проекта «Единой России» «Дворовый тренер»

На площадке возле ФОКа «Колымский», в рамках партийного проекта «Дворовый тренер» прошли соревнования среди дворовых команд по баскетболу. В матчах приняли участие школьники 8-11-х классов, студенческая молодежь, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Открыл соревнования региональный координатор партийного проекта «Дворовый тренер», спортсмен Артём Белоусов. Он поприветствовал участников и пожелал им победы и хорошего настроения.

Погода в этот день не подвела ни спортсменов, ни болельщиков. Соревнования были напряжёнными, участники, подбадриваемые болельщиками из числа родственников и друзей, играли с азартом. По итогам командных встреч победила дружба.

В завершении турнира Артём Белоусов наградил участников дворовых соревнований. Все команды получили подарки от регионального отделения партии - по баскетбольному мячу.

«Традиционно, в рамках летней оздоровительной кампании в областном центре проводятся мероприятия для ребят, кто в летнее каникулярное время остаётся в городе. Магаданскую молодёжь в 2013 году ждёт множество мероприятий, направленных на развитие дворового спорта. Цель, которую мы преследуем, не только проведение соревнований и выявление победителей в игровых видах спорта, но и приобщение ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни», — отметил Артём Белоусов.

Напомним, подобные турниры в рамках проекта «Единой России» «Дворовый тренер» будут проходить все лето на различных спортивных площадках города и в районах области.








Колымские колонки