В Магадане сегодня пройдет четвертая городская конференция для родителей “Здравствуй, детский сад!”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пятницу, 28 июня, в 17:00, в Магадане пройдет четвертая городская конференция для родителей “Здравствуй, детский сад!”.

Во встрече примут участие родители, чьи дети поступают в дошкольные образовательные учреждения областного центра в 2013 году.

Предмет разговора - взаимодействие детского сада и семьи по адаптации ребенка к детскому коллективу, правовые вопросы и проблемы защиты и сбережения здоровья детей.

Откроет конференцию руководитель управления образования мэрии Магадана С.Л. Колмогорова. В конференции примут участие профессор кафедры дошкольной педагогики и психологии СВГУ Т.М. Баринова, кандидат психологических наук, проректор по научной работе ИПК ПК В.В. Каранова, заведующая педиатрическим отделением первой детской поликлиники Е.Г. Кузьмина, начальник отдела опеки и попечительства управления образования мэрии Магадана Л. А. Романова. Об опыте семейного воспитания по адаптации ребенка к детскому саду расскажут сами родители.
На городской конференции будет работать выставка совместного с родителями творчества детей, консультационный пункт для родителей.
Конференция “Здравствуй, детский сад!” пройдет в Магадане в пятницу, 28 июня, в 17:00 в МБДОУ № 63: город Магадан, улица Ямская, 8/1.








Колымские колонки