Заявление для получения ИНН магаданцы могут подать через Интернет-сервис


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При постановке на учет в налоговом органе каждому налогоплательщику присваивается единый на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика (далее – ИНН).

Свидетельство о постановке на учет физического лица со сведениями об ИНН, выдается в налоговой инспекции по месту жительства гражданина после предъявления паспорта и подачи заявления о постановке на учет. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Налогоплательщики - физические лица могут заполнить заявление на получение свидетельства, выбрав сервис "Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации". Данный сервис позволяет заполнить заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации, зарегистрировать и отправить в налоговый орган заполненное заявление, получать информацию о состоянии обработки заявления по адресу электронной почты (если вы укажете его в заявлении в разделе "Контактные данные заявителя"), распечатать заполненное заявление.

Для получения свидетельства о постановке на учет налоговую инспекцию все-таки придется посетить. Заранее спланировать визит и свести к минимуму время ожидания в очереди поможет сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

В случае утраты или утери свидетельства о постановке на учет, документ можно получить повторно, но только при личном посещении налогового органа. При этом необходимо уплатить государственную пошлину в размере 200 руб.

Свидетельство, выданное налоговым органом физическому лицу, в случае изменения его места жительства замене не подлежит.

В случае изменения персональных данных (фамилии, имени, отчества, пола, даты рождения, места рождения) физическому лицу бесплатно выдается новое свидетельство о постановке на учет с указанием ранее присвоенного ИНН.








Колымские колонки