Особенности остекления балконов


Особенности нашего климата и сравнительно небольшие жилые площади делают остекление балконов распространенным практически повсеместно. Ведь остекление – это не просто способ добавить эстетики внешнему виду вашей квартиры, но еще и достаточно недорогая возможность увеличения жилой площади. Современные компании предлагают варианты по остеклению балкона дешево и в кротчайшие сроки. Само по себе остекление балконов – это процесс, который требует профессионального подхода и точности. И для того, чтобы балконное помещение было теплым и эстетично выглядело, необходимо пользоваться услугами квалифицированных специалистов.

Существует три основных вида остекления, исходя из типа конструкции и используемых материалов:

1. Остекление с использованием алюминиевых либо пластиковых рам, распашной или раздвижной конструкции. Является наиболее бюджетным вариантом и требует дополнительного утепления балкона, являясь лишь средством защиты от погодных условий.

2. Остекление с использованием рам с раздвижной конструкцией со стеклопакетами. Такие конструкции являются более дорогими, но и обеспечивают хорошую теплоизоляцию помещения, а также защиту от неблагоприятных погодных условий.

3. Остекление с использованием рам с поворотно-откидным механизмом с улучшенными стеклопакетами, которые позволяют создать абсолютно утепленное помещение, с максимальной защитой от непогоды.

Каждый тип остекления обладает своими особенностями, а также плюсами и минусами, поэтому выбор должен осуществляться исходя из ваших нужд.








Колымские колонки