В Магадане подвели итоги месячника чистоты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он проходил в областном центре с 27 мая по 01 июня.

За время общегородских субботников на полигон вывезли почти одиннадцать тысяч кубометров мусора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Самых активных участников отметили на торжественном собрании в мэрии Магадана. Награды и благодарственные письма получили руководители одиннадцати организаций и предприятий, также отметили и простых жителей. Их оказалось более двадцати. Всего в этом году на уборку вышло более пятнадцати тысяч человек. Самое большое количество участников – представители образовательных учреждений. Специалисты отметают, что с каждым годом неравнодушных жителей все больше. В этот раз, показатели прошлого года превышены почти на сто процентов.

«Я искренне благодарен всем, кто за время проведения «Месячника чистоты» вышел на улицу и навел порядок, как на своей территории, так и на объектах общего пользования - в парках, скверах, прибрежных зонах. Уверен, что в дальнейшем магаданцы также будут следить за чистотой и порядком в нашем городе», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.

Несмотря на положительную тенденцию, есть и нарекания. В основном они касаются управляющих компаний и некоторых предприятий столицы Колымы. За ненадлежащее содержание прилегающей территории специалисты оформили более трехсот предписаний.








Колымские колонки