Летняя многопрофильная школа «Одаренные дети» пройдет на базе «Северного Артека»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организуется работа областной летней многопрофильной школы «Одаренные дети» с 05 по 28 июля на базе МОГАУ «ДЮОЦ «Северный Артек».

В детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек» с 5 июля текущего года начнет работу выездная областная летняя многопрофильная школа «Одаренные дети». Это особая, интеллектуально-оздоровительная смена для 30 обучающихся 8-11 классов Магаданской области из числа победителей, призеров, участников предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов разного уровня, научных конференций школьников, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

В ходе работы областной летней многопрофильной школы «Одаренные дети» для ребят будут организованы занятия по физико-математическому, гуманитарному и общественно-экономическому циклам, включающим соответствующие учебные предметы: математика, физика, русский язык, литература, обществознание, история, экономика.

Занятия будут проводить преподаватели СВГУ, работающие в областном Центре «Одаренные дети».
За смену ребята смогут не только систематизировать и углубить свои знания по интересующим их предметам, но и хорошо отдохнуть. Их ждет разнообразная культурно-массовая программа.








Колымские колонки