В Магадане появился гугломобиль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авто с необычной конструкцией на крыше уже несколько недель колесит по улицам столицы Колымы. Крупная интернет компания Гугл предоставляет пользователям поисковые и другие услуги. Среди них виртуальная возможность увидеть улицы разных городов от первого лица, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Дмитрий Котов, начальник управления информационной политики мэрии Магадана, комментируя появление гугломобиля на улицах Магадана, сказал, что считает, что для магаданцев показать свой город особенно актуально, так как мы живем, можно сказать, на конце географии. Так что наличие нашего города в сервисе просмотра улиц, позволит не только познакомиться с Магаданом большому количеству людей, но, возможно, у кого-то появится желание посетить наш город лично.

В проекте участвует больше тридцати стран, в России гугломобили объездили уже около двухсот городов. Подрядчик Google - российская геокомпания. Работу в столице Колымы, если не подведет погода, планируют закончить к концу этого месяца.
По технологии съемки - спецавтомобиль с круговыми камерами будет ездить по Магадану со скорость пять километров в час. Разработчики интенет-сервиса обещают не вмешиваться в личную жизнь граждан и ретушировать лица людей и номера машин.








Колымские колонки