Виза в Болгарию


Жители России имеют возможность получить визу длительного или краткосрочного пребывания в Республике Болгарии. Виза в Болгарию оформляется в визовом центре, расположены данные центры на территории России в больших городах, таких как Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск и, конечно же, в Москве. Последнее время сотрудниками визового центра было рассмотрено предложение об открытии аналогичного центра в Ростове-на-Дону. Также, визу можно получить, покупая путевки в туристических агентствах.

Срок изготовления визы обычно достигает четырех-шести дней, все зависит от индивидуальных пожеланий клиентов. Также, время получения может полностью зависеть от наличия требующихся документов и от регулярности поездок клиента. Стоит отметить, что в сезон отпусков поездки могут заметно увеличиться, что, несомненно, отразится на получении визы в целом.

Для получения въездной визы нужно предоставить пакет необходимых документов. В первую очередь, это наличие действительного загранпаспорта, копии первой страницы загранпаспорта, одно фото, сделанное не позже чем 6 месяцев назад, анкетные данные. Для детей в обязательном порядке нужно предоставить согласие одного или обоих родителей, заверенное нотариусом, также для несовершенных детей нужна копия свидетельства о рождении ребенка. Срок рассмотрения поданных документов для получения визы - несколько рабочих дней.

Если вы хотите получить срочную визу, тогда нужно помнить, что она бывает только однократной. Комплект всех предоставленных документов должен быть полным, иначе заявка будет отложена. Особенно важно обратиться к компаниям, которые имеют многолетний опыт по оформлению виз.








Колымские колонки