Число зрителей перевалило за тысячу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проходят спектакли Хабаровского краевого театра.

Гости приехали во второй раз спустя 35 лет и привезли с собой девять постановок. Среди них произведения Шекспира, Грибоедова и других известных авторов, сообщает МТК-Видео.

Свои гастроли гости открыли постановкой Александра Грибоедова «Горе от ума». К публике с приветственным словом обратился министр культуры Хабаровского края Вячеслав Федосов. Сорок два артиста , два контейнера декораций :тур на Колыму – удовольствие не из дешевых отметил он и подчеркнул : впервые за 67 лет работы постановки хабаровчан увидели во всех без исключения городах Дальнего Востока.

Это второй приезд хабаровского краевого театра драмы и комедии . С магаданским зрителем гости уже встречались тридцать пять лет назад. В этот раз труппа будет работать ежедневно в течение семнадцати дней.
На следующий год в гости к хабаровчанам отправятся наши артисты. На их сцене магаданский музыкальный и драматический театр покажет несколько спектаклей.

В будничные дни спектакли начинаются в семь часов вечера, в выходные в шесть. Стоимость билетов от 500 до 1000 рублей. Детям и ветеранам –скидки..








Колымские колонки