Колымчане обучаются в специальном училище олимпийского резерва

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Московском среднем специальном училище олимпийского резерва № 1 начали новый учебный год двое юных тенькинцев - Анастасия Фролова пошла в 6-й класс, а Дмитрий Долгих - в 8-й.

Школьные занятия они будут совмещать с тренировками по настольному теннису.

Ребята -далеко не новички в этом виде спорта. Настя с детского сада посещала Тенькинский центр дополнительного образования и в 2008 году стала абсолютной победительницей первенства ДФО, завоевав три золотые медали - в личном, парном и смешанном разрядах.

В 2009-м победила в личном, смешанном разрядах, заняла 2-е место в парном и получила путевку на Первенство России в г. Чебоксары. Дмитрий был призером первенства Магаданской области, участником первенства ДФО, пишет "Магаданская правда".

Оба спортсмена со своим тренером Н. И. Зудовым не раз выступали на традиционном турнире по настольному теннису в Москве, посвященном Дню Победы.