Сотрудники пресс-службы УМВД России по Магаданской области отметили профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочее совещание при начальнике УМВД России по Магаданской области началось с торжественного награждения.

Генерал-майор полиции Александр Суровцев поздравил сотрудников отдела информации и общественных связей с 30-летием со дня образования пресс-служб в системе МВД России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.



Он отметил, что за прошедшие годы многое изменилось, но главные задачи подразделения остались прежними – это укрепление доверия населения к органам внутренних дел, объективное освещение работы колымских стражей порядка, а также поддержание конструктивного диалога с гражданским обществом.

Теплые слова прозвучали в адрес начальника подразделения Марины Суворовой. Под ее руководством деятельность осуществляется с 2004 года. Плодотворное сотрудничество с журналистами способствует выходу телепрограммы Управления «Дзержинского, 9», радиопередачи «На полицейской волне» и выпуску материалов в газете «Магаданская правда» под рубрикой «Без секретов». С 2005 года в сети Интернет существует официальный сайт УМВД России по Магаданской области.



Отдел информации и общественных связей УМВД России по Магаданской области семь раз удостаивался звания лучшего подразделения в системе МВД России, становясь лауреатом ежегодного Всероссийского конкурса МВД «Щит и перо». Трое представителей подразделения являются членами Союза журналистов России.

Сегодня одним из приоритетных направлений деятельности ОИиОС является оперативное информационное реагирование на события, способные вызвать большой общественный резонанс. Сотрудники в любое время суток должны быть готовы отработать возникающий информационный повод, что, безусловно, требует от каждого творческой мобильности, грамотности и ответственности.

Главный полицейский Колымы пожелал сотрудникам пресс-службы счастья, здоровья, профессиональных успехов и как можно больше положительных информационных поводов.








Колымские колонки