С 1 июля 2013 года необходимо перейти на усиленную квалифицированную электронную подпись


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 июля 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи".

С указанной даты налогоплательщики, взаимодействующие с ФНС России в электронном форме, должны будут применять усиленную квалифицированную электронную подпись в рамках юридически значимого электронного документооборота. При этом документ, подписанный такой подписью, приравнивается к бумажному документу, подписанному собственноручно. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Обращаем внимание, с 1 июля 2013 года налоговая и бухгалтерская отчетность, а также иные документы, подписанные с использованием электронной подписи старого образца, приниматься не будут.

Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам следует обратиться к специализированным операторам связи, осуществляющим деятельность на территории Магаданской области.

Приказом ФНС России от 08.04.2013 № ММВ-7-4/142@ утвержден порядок применения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в информационных системах ФНС России.








Колымские колонки