Пользование водным объектом в Магадане велось без разрешения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Городская прокуратура завершила проверку по факту проведения ООО «Нордтрасстрой» монтажных работ конструкций пешеходного мостового перехода и мостовых металлических конструкций через реку Дукча (микрорайон Горняк) в г. Магадане.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Водного кодекса Российской Федерации, которые выразились в отсутствии решения Департамента природных ресурсов администрации Магаданской области на предоставление водного объекта в пользование ООО «Нордтрасстрой», осуществляющему монтажные работы в устье реки Дукча. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По факту нарушений прокуратура г. Магадана направила в Магаданский городской суд исковое заявление о понуждении ООО «Нордтрнсстрой» получить указанное решение на предоставление водного объекта (река Дукча) в пользование.

Кроме того, городской прокуратурой возбуждено 2 административных производства – в отношении ООО «Нордтрнсстрой» и заместителя директора Общества, по ст.7.6 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за пользование водным объектом без решения соответствующего органа.

Материалы по делу об административном правонарушении направлены в Управление Росприроднадзора по Магаданской области для рассмотрения.








Колымские колонки